Microsoft Teams как рация: функция Walkie Talkie появилась на Android и iOS

Microsoft сделала Walkie Talkie в Microsoft Teams общедоступной. Функция позволяет пользователям Microsoft Teams превращать свои смартфоны или планшеты в рации, работающие через сотовую связь или Wi-FI.

Walkie Talkie была первоначально анонсирована в 2020 году и с тех пор была доступна преимущественно только на Android, но теперь Microsoft заявляет, что функция стала также доступна для iPhone и iPad и мобильных устройств Zebra.

Microsoft в первую очередь рассматривает Walkie Talkie как технологию для полевых работников — сотрудников, которые вживую работают с клиентами в крупных компаниях. Сотрудничество Microsoft с Zebra Technologies позволяет использовать специальную кнопку push-to-talk для быстрой и безопасной связи. По заявлению компании, в США такие устройства широко используются пожарными, врачами и т.д.

Устройство от Zebra

Рация как функция все еще редко встречается в мессенджерах. WhatsApp позволяет записывать аудиосообщения, которые можно отправлять и получать, а Slack в прошлом году запустил функцию Huddles, похожую на Discord, чтобы люди могли легко входить и выходить из разговора. Apple запустила свою собственную функцию рации на Apple Watch в 2018 году, используя функцию push-to-talk через аудиозвонок FaceTime.

Добавить комментарий