Как HoloLens 2 используются в здравоохранении в Великобритании

Представьте себе будущее, в котором пациент приходит на прием, а его встречает медсестра с головой врача. На самом деле, такое будущее уже здесь — в Великобритании медсестры уже сейчас надевают HoloLens, чтобы врач мог видеть все происходящее в кабинете, не присутствуя в нем физически.

В графстве Камбрия, в доме престарелых Кендал, активно пользуются HoloLens2 и приложением Dynamics 365 Remote Assist; медсестры становятся руками, глазами и ушами врачей, пока сами врачи находятся где-то далеко по другую сторону монитора. Это позволяет снизить риски для пожилых заразиться во время пандемии, так как они общаются с меньшим количеством сотрудников. Microsoft выпустил про это целый видеоролик.

Конечно, HoloLens подходит далеко не только для заботы о пожилых — судя по контракту IVAS с армией США, очки смешанной реальности также могут пригодиться в военном деле. И, конечно, как нельзя лучше они подходят для жизни в метавселенных — поэтому Meta уже активно вербует экспертов Microsoft HoloLens.

Eсли вас интересует возможность приобретения гарнитуры дополненной реальности от Microsoft — вы можете купить HoloLens 2 в нашем фирменном магазине!

Не пропустите Обзор Microsoft HoloLens 2

Добавить комментарий