Microsoft поправил баг с поиском в Outlook

Последнее обновление Windows KB5008212 вышло далеко не идеальным. В основном справедливые претензии относились к тому, что  сломался поиск в Outlook, и новые письма в нем не появлялись. Microsoft предложил вариант решения, но оно оставляло желать лучшего.

К счастью, после этого компания все-таки разобралась с багом и теперь от простого юзера не требуется лезть в реестр. Вот как была описана существующая проблема:

«Поиск в Outlook может не находить недавние письма: Поиск в Outlook может работать некорректно, если письма хранятся локально в файлах PST или OST».

На данный момент проблема отмечена как решенная, а значит, достаточно убедится, что компьютер обновлен, — никаких дополнительных действий совершать не нужно.

Outlook оказался не единственной пострадавшей стороной. Вышедшее во Вторник патчей накопительное обновление привело к некорректной работе VPN, особенно у пользователей SonicWall, WatchGuard и Cisco Meraki. Однако, как и в случае с Outlook, Microsoft довольно быстро устранил проблему новым обновлением — в тот раз даже без сомнительного временного решения.

Добавить комментарий