Microsoft запускает умные обновления Windows 10 на базе машинного обучения

Microsoft запустил автоматические обновления для Windows 10 версии 20H2. Ее поддержка прекратится в мае 2022 — уже достаточно скоро — а пока Microsoft использует машинное обучение, чтобы выделить все устройства, которые будут готовы к обновлению до более новой версии Windows 10. Машинное обучение, по словам компании, позволяет сгладить процесс обновления.

Вот текст из документации поддержки:

«Мы также начали первый этап развертывания тренинга машинного обучения с фокусом на устройства на Windows 10 версии 20H2, поддержка которых скоро прекратится. Они будут автоматически обновлены до Windows 10 версии 21H2. Мы продолжим обучать модель машинного обучения на всех этапах, что позволит грамотно развертывать новые версии Windows 10 и сгладить процесс обновления».

Windows 10 версии 21H2 уже доступна на некоторых устройствах, работающих на Windows 10 2004 и более поздних. Пользователи поддерживаемых устройств могут вручную проверить доступность новой версии Windows.

В версии 21H2 не так много новых функций, как и заметных изменений, поэтому привыкать к чему-то кардинально новому не придется. В обновлении также отсутствует возможность синхронизировать действия на разных устройства с помощью Шкалы времени.

После прекращения поддержки 20H2 версия 21H2 продолжит работу, для нее поддержка прекратится 13 июля 2023 года. При этом все пользователи устройств, минимальные требования которых для этого подходят, могут уже сейчас обновиться до Windows 11.

Добавить комментарий