Доступно обновление для Surface Duo 2: расширилась функциональность стилуса

Последний раз Surface Duo 2 от Microsoft обновлялся в начале декабря. Уже сейчас доступно январское обновление, и ему есть, чем нас порадовать. Помимо прочего в него входят исправления и улучшения, оптимизации, обновление безопасности.

Приводим полный список изменений.

  • Доступна настройка действий для кнопок Surface Slim Pen 2. Необходимо предварительно подключить Surface Slim Pen 2 к Surface Duo 2.
  • С помощью приложения Ваш телефон можно использовать приложения Android на компьютере. С дополнительной информацией по подключению Surface Duo к компьютеру моно ознакомиться в разделе Подключение Surface Duo к компьютеру.
  • Проработаны сценарии безопасности из Бюллетеня безопасности Android за январь 2022.
  • Повышена стабильность работы камеры в ночном режиме, записи 4K и автофокуса.
  • Повышена надежность зарядки устройствами от сторонних производителей.
  • Повышена реакция на прикосновения.

Помимо ряда исправлений Microsoft также добавил новые функции, в том числе настройку Surface Slim Pen 2. Для стилуса стала доступна конфигурация кнопки подключения Bluetooth при одинарном, двойном и продолжительном нажатии — можно открывать различные приложения или даже делать скриншоты. В декабрьском обновлении единственной опцией, установленной по умолчанию, был OneNote.

Также дополнилась функциональность при подключении к компьютеру — теперь в программе Ваш телефон можно не только отображать экран Duo, но и запускать отдельные приложения Android. Ранее это было доступно только на смартфонах Samsung.

Наконец исправлена возможность автоматически открывать ссылки на свободном экране — она была добавлена на Android 10, однако на момент обновления до Android 11 исчезла.

Чтобы самостоятельно скачать обновление для Surface Duo 2, проделайте следующее:

  1. Подключитесь к Wi-Fi.
  2. Откройте Настройки.
  3. Выберите Система.
  4. Выберите Обновление системы.
  5. Нажмите Проверить наличие обновлений.
  6. Выберите Перезагрузить сейчас.

Обновление весит 559 МБ, так что на его скачивание может уйти больше времени, чем обычно, в зависимости от скорости подключению к интернету.

Больше подробностей в нашем обзоре Microsoft Surface Duo 2!

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий