Выключил компьютер — не установил патч: сколько времени нужно на обновление на самом деле

 

Уходя с работы, вы каждый день выключаете компьютер на Windows — а чем это чревато? В блоге Windows появился пост под названием «Улучшите работу с патчами с помощью данных о подключении при обновлении (Update Connectivity)».

В посте Microsoft рассказывает о недавних выводах по поводу того, почему столько устройств лишены ключевых обновлений. Как оказалось, огромное их число не находятся онлайн и подключаются к сети на слишком короткий промежуток времени, из-за чего обновления Windows просто не успевают полностью установиться.

«Данные показывают, что устройству нужно как минимум 2 часа стабильного подключения к сети и всего 6 часов после выхода обновления, чтобы надежно завершить процесс обновления», — сообщает пост. «Подключение при обновлении» — это количество времени, на протяжении которого ваше устройство подключено к сервисам Microsoft, в том числе к Центру обновления Windows.

Так как огромное число устройств не следует рекомендациям по подключению при обновлении, Microsoft советует следующее: сотрудникам компаний стоит оставлять компьютер включенным необходимое количество времени для полной установки, зачастую — на ночь.

Microsoft также приводит пример того, почему игнорировать стандарт времени подключения не стоит: «При устранении проблем с обновлениями мы обнаружили, что лучше работать с устройствами, которые имеют достаточное подключение при обновлении. В противном случае, исследование других проблем с обновлением становится затруднительным, так как низкое подключение при обновлении приводит к новым проблемам, которые могут самоустраняться, как только компьютер становится достаточно подключенным».

Добавить комментарий