Коммерческие пользователи Microsoft Teams теперь могут общаться с кем угодно

Пользователи Microsoft Teams смогут общаться с большим количеством людей вне своей компании. До этого Teams поддерживал чаты между коммерческими пользователями из разных компаний, теперь же можно будет общаться и с обычными людьми с личным аккаунтом.

Нужно ввести полный адрес почты или номер телефона человека, с которым вы хотите связаться, или создать групповой чат. Microsoft подчеркивает, что переключаться между аккаунтами не потребуется. Если же ваш собеседник в Teams не зарегистрирован, ему придет сообщение или письмо с приглашением завести профиль.

Работу Teams в рамках компании контролирует сисадмин. Он может задать несколько вариантов для аккаунтов, которые не зарегистрированы в компании:

  • исходящие сообщения: коммерческие пользователи могут писать внешним личным профилям Teams — например, пользователям, которые не были приглашены через Azure AD B2B. По умолчанию функция включена.
  • входящие сообщения: пользователи с личными аккаунтами, не зарегистрированными в компании, могут писать коммерческим пользователям компании. По умолчанию функция включена.

Новые функции стали доступны 26 января.

Добавить комментарий