Microsoft отказался от Surface Audio в пользу единого приложения

Представив Surface Headphones, Microsoft также выпустил соответствующие приложения для Android, iOS и Windows — они позволяют отслеживать обновления прошивки, управлять эквалайзером и включают в себя общие настройки. Программа Surface Audio в итоге стала самым простым вариантом для производителей наушников на разных платформах предоставлять обновления и настройки и управлять гарантией.

Так вот теперь этого приложения больше нет — вместо него появилось одно общее под названием Microsoft Surface.

Microsoft — вполне разумно — принял решение объединить все необходимые настройки в одной программе. Она существовала и раньше — во всяком случае, на устройствах Surface Windows всегда было два варианта для управления звуком, Surface Audio и просто Surface.

Приложение Surface пока что выглядит довольно сухо, но у него уже обновился дизайн и появились изображения для Surface Headphones и Surface Earbuds. Если у вас при этом также устройство Surface, здесь же можно настроить девайс и найти информацию о гарантии. То же касается и Surface  Duo, причем приложение отлично разворачивается на два экрана.

При наличии аккаунта Microsoft вы также можете войти в приложение. Любопытно, что подключенный к Surface Duo 2 стилус Surface Slim Pen 2 не отображается в графе устройств Surface, а попадает в категорию остальных сопряженных Bluetooth-устройств. Посмотрим, как Microsoft будет развивать приложение для Android дальше.

Одна из интересных функций, судя по всему, новая, — опции для двух наушников из линейки Surface, Headphones и Earbuds. В разделе Информация об устройстве можно найти список всех компьютеров и телефонов, подключенных к наушникам. Рядом с каждым есть тумблер, так что можно легко переключаться между устройствами, отключая звук для одного и включая для другого.

Конечно, остается вопрос — планирует ли Microsoft выпустить еще какие-то аксессуары, которые можно будет использовать с новым приложением? Пока никакой информации на этот счет нет, но раз из названия пропало слово «аудио», можно рассчитывать, что такая возможность есть.

Пользователям Android и iOS не нужно удалять Surface Audio — приложение можно обновить до Microsoft Surface через магазин. Пользователям на Windows 10 и 11 высветится соответствующая подсказка с предложением удалить старое приложение и скачать новое в Microsoft Store.

Добавить комментарий