Microsoft все еще работает над 3D-эмоджи

Судя по всему, Microsoft все еще работает над созданием 3D-эмоджи для Windows. При этом впервые компания анонсировала их в прошлом году, а на Windows 11 доступны только двухмерные версии. Нандо Коста, дизайнер из Microsoft, недавно рассказал, что сейчас в Microsoft все еще работают над внешним видом смайликов — их хотят сделать еще более объемными.

В пятницу Коста написал пост в блоге Microsoft о новом направлении в работе с эмоджиками; после хакатона в 2020 компания приняла решение двигаться в сторону 3D. В ответ на твит с вопросом об объемных эмоджиках Коста написал: «Мы работаем над этим», дополнив это смайликом «в поте лица». Мы все еще не знаем, когда именно ждать 3D-эмоджи на Windows 11, но приятно знать, что Microsoft все же стремится к изначально озвученному видению.

Изначально показав симпатичные 3D-варианты смайликов и пообещав, что они появятся на Windows 11, компания неожиданно выкатила только двухмерные варианты, ничего не объяснив. Скорее всего, дело было в том, что 2D лучше функционирует в большинстве приложений. Также возможно наличие каких-то технических ограничений, с которыми Microsoft сейчас и работает.

Помимо прочего, в блоге Коста рассказал, как в Microsoft решили делать эмоджики более естественными — показывать морщинки и прически людей — и как некоторые дизайны вдохновлялись «новой реальностью гибридной работы». Для создания смайликов использовались Adobe Illustrator, Maxon Cinema 4D, Figma, Font Lab и другие приложения.

Добавить комментарий