Тестировать сайт на совместимость с режимом IE в Microsoft Edge стало еще проще

Как вы уже знаете, Internet Explorer 11 не будет поддерживаться начиная с 15 июня 2022 года. Замену для браузера создали уже довольно давно, но многие компании все еще используют устаревший веб-контент. Чтобы пользователи все равно могли иметь к нему доступ через современный браузер, Microsoft добавил в Edge режим Internet Explorer. Теперь же разработчики могут использовать специальный драйвер Internet Explorer, чтобы проверить, будет ли конкретный сайт работать в режиме IE в Edge.

Над тестируемостью сайтов на совместимость с режимом IE Microsoft работал с проектом Selenium.

Благодаря всего нескольким изменениям в уже существующем тесте на Internet Explorer вы теперь можете запустить тест для режима Internet Explorer (IE) в Edge. Запуская тест в IE-режиме, вы можете убедиться, что любой устаревший контент, работающий в Internet Explorer, будет корректно работать и в IE-режиме.

Чтобы запустить тест в режиме Internet Explorer в Edge, разработчику необходимо иметь Microsoft Edge, языковую привязку Selenium 4 или более поздней версии и драйвер Internet Explorer версии 4.0.0.0 или новее.

Подробнее о том, как начать проводить такие тесты, Microsoft рассказал в своем блоге.

Добавить комментарий