Microsoft рассказывает об успехах HoloLens 2

Шум вокруг HoloLens не стихает — на этот раз Microsoft делится отчетом Forrester, основным фокусом которого стал успех HoloLens 2. При этом о HoloLens 3 речи не идет — компания никак не прокомментировала ситуацию вокруг линейки.

Контекст следующий: сообщалось, что эксперты HoloLens перешли в Meta, а проект HoloLens 3 вообще был свернут еще в середине прошлого года. Во всех соответствующих новостях соответствующий отдел Microsoft предстает в полном раздрае. В ответ создатель HoloLens, Алекс Кипман, посоветовал публике «не верить всему, что написано в интернете» и сослался на уже опровергнутые слухи об отмене выхода HoloLens 2.

Избежав каких-либо упоминаний HoloLens 3, в Microsoft предпочли распространить отчет Forrester от ноября 2021 года об успехах HoloLens 2. Компания лично профинансировала исследование, по итогам которого и был составлен отчет. «HoloLens 2 обеспечивает 177% возврата инвестиций (ROI) и чистую приведенную стоимость (NPV) в размере 7,6 млн долларов в течение 3 лет с окупаемостью в 13 месяцев», — сообщает Microsoft.

В отчете раскрываются следующие качественные выводы о преимуществах HoloLens 2. Устройство:

  • предоставляет улучшенный опыт работы с сотрудниками (EX).
  • обеспечивает лучшее привлечение, наем и удержание сотрудников.
  • защищает здоровье и поддерживает безопасность за счет минимизации рисков, связанных с работой, поездками и инфекциями.
  • повышает готовность к стихийным бедствиям и способствует непрерывности работы.
  • обеспечивает соответствие требованиям благодаря более эффективным проверкам, аудитам и сбору данных.
  • реализует цели устойчивого развития.
  • улучшает результаты для клиентов, пациентов и студентов.

С полным отчетом Forrester можно ознакомиться здесь.

Если вас интересует возможность приобретения гарнитуры дополненной реальности от Microsoft, то теперь вы можете купить HoloLens 2 в нашем фирменном магазине!

Не пропустите Обзор Microsoft HoloLens 2

Добавить комментарий