Кипман опроверг слухи об отмене HoloLens 3

Алекс Кипман, глава отдела смешанной реальности Microsoft, отрицает недавние слухи об отмене выхода HoloLens 3. Кипман высказался о них в своем Твиттере.

Весь отдел HoloLens подвергся нападкам после отчета Insider, в который включалась информация от «более чем 20 текущих и бывших сотрудников Microsoft».

В отчете заявляется, что отдел пребывает в полном хаосе и что у Microsoft нет четкого видения устройств смешанной реальности. По словам Insider, от HoloLens 3 отказались в середине 2021 года, партнерство с Samsung дало трещину, а также как минимум 25 сотрудников по смешанной реальности Microsoft перешли в Meta. Также в отчете сообщается, что реализация договора Microsoft и армии США на 22 миллиарда долларов сильно отстает от графика из-за проблем с разработкой устройства.

Кипман же, напротив, заявляет что дела у HoloLens идут как нельзя лучше. Он также отметил, что когда-то такие слухи ходили и о HoloLens 2 — несмотря на уверенность некоторых, что запуск устройства отменен, очки смешанной реальности все же вышли.

-Алекс, если это [отмена выпуска HoloLens 3] правда, то надо хотя бы сделать какую-то водонепроницаемую модель с тепловым прицелом для использования в спасательных поисках — нам в Норвегии такое бы очень пригодилось в Красном Кресте, да и всем остальным, кто ходит в походы зимой. Только не закрывайте HoloLens!

-Не верьте всему, что видите в интернете. Дела у HoloLens идут отлично, а если опираться на интернет, так там писали, что и HoloLens 2 не выйдут… Если мне не изменяет память, запуск прошел успешно [)-)

Business Insider, однако, уже опубликовал новый отчет, в котором один из источников называет слова Кипмана «полной фигней».

Добавить комментарий