Microsoft Defender теперь также поддерживает Google Cloud

Microsoft Defender для облака добавил поддержку Google Cloud — решение CSPM (cloud security posture management) и CWP (cloud workload protection) ранее уже работало для Microsoft Azure и Amazon Web Services.

Управление облачными платформами иногда может быть затруднительно, особенно для тех, кто одновременно пользуется сервисами разных компаний.

«Сегодня у большинства наших клиентов есть и AWS, и Azure, и  Google Cloud, так же как и различные рабочие нагрузки, а также нативные решения безопасности для каждой платформы. Специалисты по безопасности в операционном центре работают со всеми оповещениями одновременно — они имеют дело с тремя, если не больше», — рассказывает вице-президент Microsoft по безопасности, соответствию требованиям и идентификации Васу Джаккал (источник: WSJ).

Новая функциональность дает возможность одновременной работы с самыми популярными облачными платформами, в том числе Azure, Google Cloud Platform и AWS. Специалисты по безопасности получат единый инструмент для управления безопасностью облака взамен раздельных продуктов для каждого сервиса.

Microsoft уже много инвестировал в решения безопасности —  корпорация приобрела производителя ПО кибербезопасности RiskIQ, ReFirm — компанию, фокусирующуюся на безопасности интернета вещей, а также CloudKnox в 2021 году. Также недавно стало известно, что Microsoft может купить Mandiant.

В прошлом году Microsoft также нанял Чарли Белла — в прошлом исполнительного директора из старшего руководства Amazon. На предыдущей должности Белл проработал 15 лет, теперь же он исполнительный вице-президент по вопросам безопасности, соответствия требованиям, идентификации и управления. О поддержке AWS сервисом Microsoft Cloud Defender Белл рассказал в посте в блоге на LinkedIn.

Добавить комментарий