Доступна новая веб-версия Microsoft Store

Microsoft запустил новую веб-версию нового магазина приложений, впервые вышедшего на Windows 11. Изменения заметил пользователь Твиттера FireCubeStudios — теперь пользователи устройств, на которых нет специального приложения, могут также открывать карточки приложений, например, с телефона или планшета. Также теперь будет легко поделиться ссылкой на программу.

Дополнительно на сайт добавили поддержку мини-подсказки при установке. Если нажать «Установить» с компьютера на Windows 10 или Windows 11, выскочит сообщение, подтверждающее скачивание, и приложение начнет устанавливаться, не перенаправляя вас на полную версию Microsoft Store.

Работает все довольно гладко, а мини-подсказку по установке могут использовать на собственных сайтах и сторонние разработчики.  Будем надеяться, что все последуют за примером Microsoft Store.

В целом, сайт предоставляет всю ту же информацию, что и нативное приложение Microsoft Store для Windows — показывает карточки приложений, рейтинг и отзывы, но не минимальные требования. Сайт доступен по адресу apps.microsoft.com с любого устройства через браузер.

Старая веб-версия не включала в себя нераспакованные приложения Win32 — они впервые появились только на Windows 11. Любопытно, что сайт не предлагает фильмы или игры, только приложения — возможно, Microsoft хочет, чтобы за этим контентом пользователи все же заходили в оригинальный магазин.

Добавить комментарий