Microsoft создаст новый центр обработки данных в Индии

На этой неделе Microsoft объявил, что создаст четвертый регион обработки данных в Индии — центры расположатся в Гидерабаде, штат Телангана. Это самая крупная инвестиция компании в страну. Корпорация пока не озвучила сумму, однако различные источники сообщают, что обойдется новый центр примерно в 2 миллиарда долларов.

Я чрезвычайно рад сообщить, что Microsoft выбрал Гидерабад в качестве нового расположения для создания центра обработки данных в Индии. Помимо прочего, его создание привлечет одно из самых крупных прямых иностранных вложений в экономику страны за всю историю. Microsoft и Телангана уже не раз сотрудничали в прошлом, так, в Гидерабаде находится один из самых крупных офисов Microsoft в мире, и мы рады, что сотрудничество расширяется,

— сообщает министр муниципального управления и городского развития, промышленности и коммерции Теланганы К.Т. Рама Рао.

У Microsoft уже есть регионы обработки данных в Индии — в Пуне, Мумбаи и Ченнаи. Как сообщает исследовательская компания IDC,  регионы обработки данных принесли компании 9,5 миллиарда долларов с 2016 по 2020 год. Также в новостном посте Microsoft говорится о том, что было создано 1,5 миллиона рабочих мест.

Сегодняшний стойкий интерес к сотрудникам и компаниям Индии позволит сделать страну одним из мировых лидеров в цифровых технологиях. Регион центров обработки данных Microsoft обеспечит нашей цифровой экономике преимущество, а также долгосрочные вложения. Облачные сервисы трансформируют все виды промышленности и секторы экономики. Инвестиции в квалифицированных сотрудников дадут новые возможности специалистам Индии сейчас и в будущем,

— сообщил министр развития квалифицированных сотрудников и предпринимателей и электронных и информационных технологий Индии Раджев Чандрасехар.

Новый центр в Гидерабаде будет работать со всеми облачными технологиями Microsoft, в том числе с ИИ, инструментами продуктивности и решениями обработки данных.

Добавить комментарий