Microsoft не покупает Mandiant: компания досталась Google

Microsoft уже успел обзавестись впечатляющим количеством компаний, занимающихся кибербезопасностью, однако Mandiant, вопреки слухам, в итоге коллекцию не пополнит.

В начале февраля Bloomberg заявлял, что Microsoft может приобрести Mandiant и ведутся соответствующие переговоры, о конкретном предложении не сообщалось.

Тем не менее, в собственном пресс-релизе Mandiant объявила, что компанию покупает Google — так стало известно, что к Microsoft с его CloudKnox, ReFirm, RiskIQ и другими, компания не присоединится.

Наличная сделка оценивается примерно в 5,4 миллиарда долларов, то есть по 23 доллара за акцию. Дополнительные подробности о сделке опубликовала сама Mandiant: «Цена предложения представляет собой бонус 57% по отношению к неизменной 10-дневной трейдинговой средневзвешенной цене по состоянию на 7 февраля 2022 года, последний полный торговый день перед опубликованными спекуляциями относительно возможной продажи компании. После закрытия сделки Mandiant присоединится к Google Cloud».

Эта покупка станет очередным «оружием» Google Cloud в борьбе с другими гигантами облачной индустрии под предводительством Microsoft, Amazon и Alphabet. Все три конкурента постоянно сталкиваются с пересечениями аудитории и борются за контракты и сделки. В прошлом это даже приводило к судебным процессам.

Добавить комментарий