Sync для Reddit получил поддержку двухэкранного режима на Surface Duo и Suo 2

8 марта Google выпустила Android 12L, но пока что только для собственных смартфонов серии Pixel. ОС направлена на создание более оптимизированных приложений для двухэкранных устройств и крупных планшетов. Однако уже сейчас можно воспользоваться кое-какими существующими инструментами, благодаря чему многие собственные приложения Microsoft уже давно поддерживают двухэкранную раскладку на Surface Duo 2.

На днях для довольно популярного клиента Reddit — Sync — в версии для разработчиков 22.3.14 вышла поддержка двухэкранных устройств и планшетов. Вот журнал изменений:

  • Добавлена поддержка нового режима для планшетов с панелью навигации сбоку.
  • Добавлена поддержка двух экранов в горизонтальной ориентации.
  • Добавлена вкладка комментариев.
  • Окно выбора профиля стало меньше.
  • Настройки теперь могут работать в режиме двух экранов.

С учетом возможности автоматического разворота приложений на два экрана как на Surface Duo, так и на Surface Duo 2, Sync для Reddit теперь можно будет открывать на весь дисплей в режиме двух экранов автоматически. Работает все отлично, да и само приложение, в целом, удобнее, чем тот же Relay (другой клиент Reddit для Android).

Конечно, еще есть над чем поработать. Например, при зажатии изображения для просмотра, оно открывается на один экран, что логично, однако если просто нажать по картинке — она развернется на оба экрана, а шарнир частично ее перекроет. Пользователи уже сообщили о том, что предпочли бы только первый вариант.

Sync для Reddit бесплатен, однако версия для разработчиков (dev) стоит 4,99 доллара. Преимущество в том, что пользователь гораздо быстрее получает все новые функции, а также не сталкивается с рекламой. Как только оптимизацию для двух экранов протестируют и разберутся с багами, функция переедет в бета-версию, а затем уже в основную — скорее всего, это произойдет в течение нескольких недель.

Напоминаем, что Android 12L должна выйти, в том числе для Surface Duo и Surface Duo 2, «позже в этом году».

Больше подробностей в нашем обзоре Microsoft Surface Duo 2!

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий