Internet Explorer осталось недолго: Microsoft улучшил режим IE в Edge

Microsoft Edge

Internet Explorer осталось всего ничего до пенсии — поддержка наконец прекратится уже через пару месяцев. Устаревший браузер отключат 15 июня. Microsoft неоднократно подробно об этом сообщал, но некоторые компании все еще полагаются на IE — чтобы помочь им перейти на современное приложение, Microsoft выпустил обновление для режима IE в браузере Microsoft Edge.

Режим IE позволяет предприятиям продолжать пользоваться классическими элементами Internet Explorer прямо в Edge. Так, некоторые веб-приложения требует поддержки объектов IE COM — режим IE такой поддержкой оснащен.

Теперь Microsoft также добавил двунаправленную синхронизацию cookie-файлов между сессиями в режиме IE и сессиями Edge. Возможность передавать файлы в оба направления позволит страницам и приложениям делиться между собой данными, даже если один сайт вынужденно работает только в режиме IE, а другой — в Edge. Режим IE уже поддерживал передачу cookies с современных сайтов на устаревшие веб-страницы, и обновление заключается в том, что теперь такая передача возможна и в обратном направлении.

Microsoft рассказал, что Национальный банк Австралии (НБА) сэкономил тысячи часов именно благодаря режиму IE в Edge. Ранее сотрудникам приходилось сверяться с инструкцией, чтобы знать, какой сайт работает в каком приложении — в итоге банк перешел на Microsoft Edge, а для всего необходимого пользуется режимом IE, что избавило его от ненужных сложностей.

По словам главного управляющего технологиями рабочего пространства в НБА, Грега Фармера, «переход на Microsoft Edge значительно повысил продуктивность работы суммарно на тысячу часов в день для 34000 сотрудников».

Добавить комментарий