В Microsoft Edge может появиться панель Office

Microsoft Edge скачать

Microsoft тестирует новую функцию, которая в каком-то смысле объединит Edge и сервисы Office. На это обратил внимание пользователь Reddit Лео Варела — в последней версии Edge Canary появилась боковая панель Office. Новая функция дает доступ к основным веб-приложениям Office — Word, Excel и PowerPoint — через горячие клавиши. Также на ней есть кнопки для Outlook, OneDrive, Teams и OneNote.

В верхней части панели располагается сообщение от компании о том, что сервисы Office в Edge бесплатны. Конечно, они бесплатны и для всех остальных браузеров, но многие пользователи могут не знать, что всем ассортиментом программ можно воспользоваться совершенно бесплатно, поэтому такое напоминание весьма к месту.

Как это бывает со всеми новыми функциями в Edge Canary, выкатывается она постепенно — это значит, что даже если вы пользуетесь новейшей версией, она может появиться у вас не сразу. Если панель Office окажется действительно полезным дополнением, в будущем она станет доступна большему количеству инсайдеров.

Добавить комментарий