Все, что нам сейчас известно о Surface Laptop Go 2

Microsoft планирует выпуск новой версии уже ставшего популярным Surface Laptop Go — Laptop Go 2 будет оснащен обновленным процессором и получит новую расцветку. Как сообщают некоторые источники, кодовое название устройства — Zuma, его выход ожидается в первой половине этого года.

Линейка Surface Laptop Go представляет собой ряд бюджетных ноутбуков, больше всего они подходят студентам, в том числе благодаря премиальному дизайну и компактному форм-фактору.

Здесь мы расскажем все, что нам уже известно об устройстве.

Surface Laptop Go 2: где и когда?

Surface Laptop Go 2 пока официально не анонсировали, поэтому конкретной даты выхода нет — тем не менее, согласно некоторым источникам, поставлять устройства планируется начать примерно в июне.

Microsoft, как правило, выпускает девайсы с небольшими обновлениями весной, поэтому также можно ожидать Surface Laptop Go 2 в этот период.

Продаваться устройство будет, скорее всего, во всех тех же странах, что и первая модель. Однако из-за нарушений цепочки поставок на некоторых рынках Surface Laptop Go 2 может выходить с задержкой.

Surface Laptop Go 2: цена и характеристики

По слухам, на Surface Laptop Go 2 предполагается установить такую же цену, как и на прошлую версию — 549 долларов за базовую модель. Цены на более дорогие конфигурации также не должны поменяться.

Surface Laptop Go 2 будет поставляться с процессором Intel Core i5 11-го поколения; для прошлой версии это был Intel 10-го поколения. В базовой модели ожидается 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной, так же, как и для оригинального Surface Laptop Go.

Один из источников утверждает, что базовую модель обновят до 128 Гб, но подтвердить эту информацию пока не удалось — возможно, такая опция будет доступна только для коммерческих моделей. На текущий момент будем предполагать, что Laptop Go 2 все же будет оснащен 64 Гб хранилища.

Приводим характеристики оригинальной модели — наиболее вероятно, что они не будут отличаться в новом релизе.

Процессор оперативная память встроенная память сканер отпечатка пальца цена
Core i5 4 Гб 64 Гб (eMMC) Нет $549
Core i5 8 Гб 128 Гб (SSD) Да $699
Core i5 8 Гб 256 Гб (SSD) Да $899

Surface Laptop Go 2: дизайн и функции

Ожидается, что Surface Laptop Go 2 не получит заметных обновлений — то есть, дизайн останется прежним. Ноутбук оснащен 12,4-дюймовым экраном, теми же портами и корпусом.

Есть слух, что добавится новая расцветка устройства под названием Sage (зеленый), наряду с Платиновым, Ледяным голубым и Песчаным.

Неизвестно, появится ли у ноутбука подсветка клавиатуры, о которой многие просили — хочется верить, что с этим недостатком компания все же разберется.

Добавить комментарий