На Reddit придумали альтернативный Surface Duo

Surface Duo 2 стал усовершенствованной версией оригинального Duo и успел полюбиться многим пользователям, тем не менее это устройство не для всех. Есть и такие, кто вовсе не против складного девайса, но предпочел бы два экрана друг над другом, а не расположенных горизонтально — для таких ценителей на Reddit фанат Duo придумал новый концепт.

Surface Duo Slim, придуманный пользователем Sapounii, в отличие от Surface Duo 2 складывается как старая раскладушка, а не как книжка — если объяснять на примере смартфонов, то больше всего это напоминает Samsung Galaxy Z Flip 3. Основное отличие в том, что у этого несуществующего устройства не один гибкий экран, а два отдельных.

Дизайн гипотетического устройства полностью соответствует стилю Surface, как и логотип на нем. Камера и вспышка напоминают модуль на старых Lumia.

Хотя устройство и выглядит любопытно, не все пользователи Reddit оценили его удобство — многие справедливо заметили, что линия прямо посреди экрана будет только мешать, а запускать приложения по отдельности на двух дисплеях такого размера не очень удобно. Сам автор концепта отметил, что для мультизадачности и просмотра контента придуманы буквально все остальные устройства на рынке, а ему хотелось создать надежный и слегка старомодный по дизайну смартфон.

Добавить комментарий