В Microsoft Store появится Teams

Уже почти настал тот день, когда в Microsoft Store появится Microsoft Teams — как указано в плане Microsoft 365, приложение должны добавить в магазин уже в течение пары недель.

Согласно плану, в котором указаны все продукты и обновления Microsoft, доступ к Teams через Microsoft Store планируется на май 2022. Стоит отметить, что даты в плане приводятся примерные и никаких гарантий не дается, так что пока ничего обещать стопроцентно нельзя.

Вот что именно написано в документе:

Приложение Microsoft Teams для работы, учебы и личного общения уже скоро станет доступно для скачивания в магазине Microsoft. Приложение поддерживает рабочие, учебные и личные учетные записи на Windows 10 и рабочие и учебные учетные записи на Windows 11.

Такое разделение в поддержке разных аккаунтов связано с тем, что для Windows 11 личное общение через Teams интегрировано в операционную систему.

Благодаря наличию Teams позиции Microsoft Store заметно укрепятся; Store уже успел обзавестись «прилавками» несколько других магазинов, например, Epic Games, и такими популярными браузерами, как Firefox. Это был лишь вопрос времени, когда компания добавит собственное приложение в официальный магазин.

Добавить комментарий