Microsoft выпустил новый ролик о ремонте Surface Laptop Studio

На канале Microsoft Surface на YouTube опубликовали новый ролик, посвященный ремонту Surface Laptop Studio. В видео старший инженер DFX Microsoft (Design for Excellence, отвечающий за совершенство дизайна) в команде по ремонту Колин Рэйвенскрофт пошагово показывает процесс разборки ноутбука. Он отмечает, что для этого достаточно лишь пластиковой лопатки (спуджера), щипцов и двух отверток Torx.

В инструкции также вблизи показано содержимое устройства. Surface Laptop Studio от Microsoft — это уникальный ноутбук с откидным экраном — дисплей можно расположить несколькими способами, что позволяет по-разному пользоваться устройством. Форм-фактор Laptop Studio при этом позволяет разбирать и ремонтировать его как традиционный ноутбук, по крайней мере если сравнивать его с Surface Book.

Расставшись с идеей отсоединяемого экрана в Surface Book компания смогла обеспечить устройство несколькими преимуществами — в первую очередь, конечно, сделать его более мощным, а также легко ремонтируемым. Хотя открыть Laptop Studio не так просто, это вполне возможно при наличии необходимых инструментов и руководства.

Примерно на 2:40 Рэйвенскрофт снимает панель с нижней части Laptop Studio, после чего отсоединяет дисплей, порт Surface Connect, SSD и другие компоненты.

Ремонтируемость Laptop Studio в разы выше, чем у прошлых устройств линейки — Surface Laptop 5, например, на портале iFixit прозвали «проклеенным кошмаром». С тех пор Microsoft начал сотрудничать с iFixit и привнес необходимые изменения в устройство, а также выпустил набор инструментов для линейки Surface.

Добавить комментарий