Microsoft успешно обновляет собственные устройства до Windows 11

Windows 11 начала выходить в прошлом году и Microsoft с тех пор приложил всевозможные усилия, чтобы на новую систему перешло как можно больше собственных устройств. Недавно компания подробнее рассказала о том, как продвигаются дела — 190000 устройств Microsoft уже перешли на Windows 11. Представитель компании Лукас Вилуш сообщил, что пока что переход считается «наиболее гладким» за всю историю Microsoft.

По его словам, этому поспособствовало несколько факторов: высокая совместимость приложений, отсутствие требования к наличию большого количества образов диска и использование инструментов, которые уже были усовершенствованы с момента выхода ОС.

Хотя за пять недель на Windows 11 перешло более 190000 устройств, многие — и число не указывается — не были обновлены. «Windows 11 имеет высокие системные требования, и определенный процент наших устройств обновлен не был, — сообщает Вилуш, — сотрудники, пользующиеся этими устройствами, продолжат работать с Windows 10 и при следующем обновлении аппаратного обеспечения получат совместимые с Windows 11 устройства».

Процесс обновления внутри Microsoft был автоматизирован с помощью Центра обновления Windows для коммерческих устройств. Инструмент позволяет организации при необходимости отказаться от обновления и настроить исключения. Microsoft также имеет возможность откатывать устройства к Windows 10.

Мы считаем обновление до Windows 11 успешным. У нас не повысилось количество запросов в поддержку, по всей компании переход совершило множество сотрудников, и за всю историю компании он стал самым быстрым,

— поясняет Вилуш.

Microsoft не уточнил, сколько устройств не удалось обновить до Windows 11. Минимальные требования операционной системы достаточно строгие, поэтому далеко не все компьютеры имеют возможность получить обновление. При этом, по словам компании, 99% поддерживаемых устройств было обновлено.

Добавить комментарий