В Microsoft Edge появится встроенный VPN

Еще одна приятная новость и повод начать пользоваться Microsoft Edge чаще — в скором времени в браузере появится встроенный VPN при поддержке Cloudflare.

Microsoft Edge Secure Network — функция, которая пока недоступна даже для инсайдеров, однако на сайте Microsoft есть страница поддержки для нее.

Microsoft Edge Secure Network работает в рамках партнерства между Microsoft и Cloudflare. Как отмечает XDA, предстоящая функция Edge похожа на сервис Cloudflare 1.1.1.1.

«При использовании сети Microsoft Edge Secure ваши данные направляются из Edge через зашифрованный туннель для создания безопасного соединения, даже при использовании небезопасного URL, начинающегося с HTTP. Это затрудняет хакерам доступ к вашим данным просмотра в общей публичной сети Wi-Fi»,

— говорится на странице Microsoft.

Как и прочие VPN, Microsoft Edge Secure Network помогает предотвратить слежку и сохраняет конфиденциальность информации о местоположении. Неясно, можно ли использовать эту функцию для просмотра контента с географической блокировкой аналогично VPN. Microsoft Edge Secure Network «заменяет вашу геолокацию аналогичным региональным адресом», по словам Microsoft — так что, скорее всего, на территории России функция не будет иметь особого смысла.

Пользователи Edge смогут бесплатно использовать до 1 ГБ данных каждый месяц с помощью инструмента шифрования Microsoft. Функция должна стать доступна в ближайшем будущем.

Добавить комментарий