Microsoft добавит поддержку Excel в игру EVE Online

В многопользовательской игре EVE Online появится возможность выгружать данные напрямую в Microsoft Excel.

EVE Online — космическая MMO, в которой игроки строят, управляют, торгуют и сражаются с колоссальными космическими флотами в непрерывном мире выделенных серверов. Игра известна своей пугающей сложностью — многие часто описывают ее как «электронные таблицы в космосе», потому что управление данными в игре является весьма сложной задачей.

На прошлой неделе во время фанатского фестиваля EVE Online разработчик игры, CCP Games, объявил о партнерстве с Microsoft, призванном воплотить в жизнь мем об электронных таблицах.

Microsoft Excel будет сотрудничать с CCP для создания специального API, который предоставит возможность начинающим космическим фанатам экспортировать внутриигровые данные непосредственно в Microsoft Office. Как именно все это будет функционировать, пока неизвестно, но разработчики заявили, что дадут больше информации о функции позднее в этом году.

«Благодаря партнерству с Microsoft игроки EVE смогут добавить JavaScript API в Excel для беспрепятственного экспорта данных из EVE Online. Совместимость с функциями Excel поможет игрокам получить доступ и рассчитать все: от прибыли до стратегии боя, что упростит выполнение повседневных операций в EVE. Интеграция с Microsoft — это еще один шаг к достижению цели CCP сделать MMO более доступной как для обычных, так и для опытных игроков. Более подробная информация о партнерстве с Microsoft будет доступна позднее в этом году».

Это первое из возможных будущих партнерств между Microsoft Excel и разработчиками игр. В различных играх, основанных на глубокой сложности (таких как Elite Dangerous или World of Warcraft) игроки часто обращаются к Excel для анализа данных. Так что это, скорее всего, не последний случай подобной кооперации.

Добавить комментарий