Microsoft запускает в продажу аксессуары для людей с ограниченными возможностями

На конференции Ability Summit компания Microsoft анонсировала новые модульные аксессуары, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.

Новые продукты относятся к новой линейке «адаптивных аксессуаров» от Microsoft и включают в себя адаптивную мышь, адаптивный концентратор и адаптивные кнопки. Все девайсы  модульные и настраиваемые; поддерживаются как модули от Microsoft (опоры для большого пальца или хвосты для мыши), так и пользовательские, которые могут решать конкретные проблемы.

Устройства были разработаны для помощи людям, которые могут испытывать трудности при использовании традиционных мышей и клавиатур.

Адаптивные кнопки синхронизируются с адаптивным концентратором, который поддерживает до четырех подключенных по беспроводной сети кнопок одновременно. Кнопки также оснащены стандартными техническими переключателями с тремя отдельными профилями для легкого переключения между различными настройками и устройствами.

Адаптивная мышь Microsoft может быть оснащена адаптивной опорой для большого пальца, которые можно прикрепить как с левой, так и с правой стороны. Сама мышь состоит из трех компонентов: основной части, хвостовой части (которая может быть напечатана на 3D-принтере для использования с вашим собственным дизайном) и опоры для большого пальца.

Microsoft утверждает, что новые адаптивные аксессуары появятся в продаже осенью этого года. Цены на них пока неизвестны.

Добавить комментарий