Microsoft начинает тестирование нового клиента почты Outlook

Компания Microsoft официально анонсировала новый клиент Outlook, который теперь доступен в предварительном просмотре для участников программы Office Insiders в канале Beta.

Новое приложение доступно через кнопку предварительного просмотра в настольном приложении Outlook. Включение преобразует устаревшее приложение Office в новое веб-приложение с новыми функциями и новым пользовательским интерфейсом.

Новый Outlook появился несколько недель назад в виде отдельного клиента, но сегодняшний официальный предварительный просмотр доступен только в старом клиенте Outlook. Вполне вероятно, что Microsoft выпустит отдельную бета-версию нового приложения Office в ближайшее время, когда появится поддержка личных учетных записей электронной почты.

Среди новых функций — обновленный дизайн веб-интерфейса Outlook, встроенная поддержка компонентов Microsoft To Do и Loop и многое другое. Microsoft также предоставила список функций, которые еще не доступны, но ожидаются в ближайшее время:

  • Поддержка нескольких учетных записей
  • Поддержка автономной работы
  • Поддержка личного Outlook.com
  • Поддержка учетных записей электронной почты третьих лиц (Gmail, iCloud и т.д.)
  • Поддержка оценки непрерывного доступа
  • Быстрые шаги
  • Поиск папок

Кроме того, Microsoft заявляет, что изучает возможность поддержки учетных записей электронной почты POP — это функция, которая в настоящее время недоступна в новом приложении Outlook. Поскольку новый Outlook основан на Outlook Web, многие COM/VSTO-плагины Outlook больше не поддерживаются, но разработчики смогут создавать новые, если потребуется.

К сожалению, новый почтовый клиент пока недоступен для пользователей с личными учетными записями Microsoft. Предварительная версия предназначена только для тех, кто использует коммерческие или образовательные учетные записи. Компания заявляет, что в будущем планирует добавить и личные записи.

Microsoft работает над новым клиентом Outlook уже более года. В конечном итоге компания хочет заменить встроенные приложения Windows 11 Mail & Calendar этим новым клиентом, но, похоже, пока что до этого еще далеко.

Добавить комментарий