Microsoft Edge совершенно необходим Bionic Reading

Surface Pro 8 купить в России

На днях в интернете набрал популярность новый инструмент под названием Bionic Reading («бионическое чтение»). Суть заключается в использовании особого шрифта, который облегчает чтение текста, заставляя взгляд спокойно скользить от слова к слову за счет выделения первых букв.

На первый взгляд изображение похоже на одну из когда-то популярных картинок, которые показывают способность мозга читать текст даже тогда, когда буквы перепутаны. Тем не менее, Bionic Reading — не просто развлечение, а важный инструмент, контролирующий перемещение глаз по странице.

Многие отметили, что будь такой шрифт доступен во всех приложениях и браузерах, жизнь стала бы значительно проще. Мы считаем, что Bionic Reading просто необходимо добавить в Edge! Пока разработка еще только на ранних этапах, но почему нет?

Нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей смогли воспользоваться Bionic Reading. Поэтому мы работаем над интеграцией инструмента в существующие приложения и сервисы. Наш приоритет — польза для читателя,

— сообщает сайт Bionic Reading.

Наверняка добавить инструмент в браузер может оказаться не самой простой задачей, но, судя по всему, его создатели готовы оказать в этом поддержку. Microsoft определенно стоит начать работать вместе с Bionice Reading, чтобы добавить шрифт в качестве нативной опции в Microsoft Edge.

Новые специальные возможности

Как это ни удивительно, но зачастую даже люди, работающие с текстом, испытывают сложности с прочтением больших массивов информации. С такой проблемой сталкиваются и люди с расстройствами внимания. Использование такого инструмента, как Bionic Reading, расширит возможности чтения для многих — как пользователей с СДВГ, так и обычных читателей. Более легкое и осознанное прочтение, без нужды возвращаться к уже прочитанным строкам, отмечало множество пользователей.

Microsoft освещал вопросы доступности Edge сравнительно недавно, на Ability Summit. Компания стремится к тому, чтобы браузер позволял получать доступ к контенту всем категориям пользователей, и партнерство с Bionic Reading однозначно помогло бы достичь некоторых целей в этом направлении.

Добавить комментарий