Из Excel исчезнут три непопулярные функции

К 30 июня 2023 года Microsoft прекратит поддержку трех функций Excel — Деньги, Интеграция данных Wolfram и Партнерские предложения. Об этом сообщается в документе поддержки Microsoft. На данный момент эти функции доступны пользователям Microsoft 365.

Инструмент Деньги позволяет подключиться к персональному банку — он отслеживает все транзакции, синхронизируясь с банком. Соответственно, с 30 июня 2023 года эта опция больше не будет доступна, а новые транзакции отображаться не будут.

В документе Microsoft упоминает Tiller — это приложение также позволяет сихнронизировать транзакции и подобную информаци и представить все в виде таблицы, однако для него требуется платная подписка. Пользователи Microsoft 365 могут получить 60 дней бесплатно, но после этого придется платить по 79 долларов в год.

Интеграция данных Wolfram позволяла добавить в Excel дополнительные виды таблиц, однако Microsoft в итоге не стал продолжать сотрудничество с Wolfram Alpha и решил сфокусироваться на собственных разработках:

Мы всегда стараемся дать нашим подписчикам самые полезные функции. Мы получили бесценный опыт из этой программы и от наших партнеров и теперь рассматриваем новые эффективные способы предоставить такие функции. Мы считаем, что есть еще много областей, которые можно проработать, и планируем сфокусироваться на них.

Все вышеуказанные функции Microsoft удаляет за редким использованием — в письме компании сообщается, что «Microsoft стремится улучшить подписку Microsoft 365, …  в результате чего мы периодически удаляем неиспользуемые функции и инструменты».

Добавить комментарий