В Microsoft Edge появится функция сохранения файлов и заметок на всех устройствах

Microsoft продолжает работать над новыми способами синхронизации контента на всех устройствах одновременно. На днях стала доступна новая функция Сбросить (Drop) — она позволяет сохранить в браузере файлы или заметки, после чего они будут доступны на всех синхронизированных устройствах.

Новую функцию заметил портал Neowin — судя по всему, она будет работать как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. «Файлы и заметки будут доступны на всех мобильных и настольных устройствах, на которых был совершено вход в учетную запись», — говорится в описании инструмента.

Функция Сбросить работает с OneDrive, благодаря чему пользователи могут сохранять довольно большие объема контента. Судя по всему, ограничений нет, важно только наличие свободного пространства в облаке.

Как это всегда бывает с тестируемыми функциями в Edge Canary, Сбросить будет выходить для разных групп инсайдеров постепенно. Если даже вы пользуетесь последней версией браузера, вполне возможно, что пока она будет вам недоступна. Если же вы среди счастливчиков, включить функцию можно в разделе Внешний вид в Настройках.

Так как Microsoft явно доволен результатом тестирований, скорее всего, нвоая функция скоро станет доступна всем пользователям.

Добавить комментарий