Из-за бага обновление Windows 11 22H2 предлагалось неподдерживаемым устройствам

На прошлой неделе Microsoft выпустил обновление Windows 11 22H2 для инсайдеров канала Release Preview, в том числе для инсайдеров бизнес-версии. К удивлению многих, возможность установить его высвечивалась также и тем, чьи устройства не соответствуют минимальным требованиям Windows 11. 

В первую очередь на это обратили внимание пользователи Reddit. В результате на жалобы отреагировал Microsoft; в Twitter-аккаунте инсайдерской программы Windows компания подтвердила, что к доступности обновления для неподдерживаемых устройств привел баг.

Это баг, наши специалисты уже выясняют, в чем дело. Спасибо, что сообщили.

Windows 11 версии 22H2 — следующее крупное обновление операционной системы. В него входят несколько новых функций, в том числе папки приложений и изменяемый размер области закрепленного в меню Пуск, поддержка перетаскивания на Панели задач, обновленный Диспетчер задач и улучшенная интеграция Проводника и OneDrive, а также новые опции специального доступа.

Если ваше устройство подходит под минимальные системные требования, осталось подождать совсем немного, прежде чем обновление перейдет из превью-версии в основную и станет доступно всем пользователям.

Добавить комментарий