Microsoft Defender стал доступен для кросс-платформенного использования

Microsoft анонсировал новый продукт, который позволит защитить персональные устройства. В новый Microsoft Defender в версии для индивидуального пользования вошло сразу несколько элементов безопасности — так, инструмент может показывать способы защиты лучших антивирусов, таких как Norton и McAfee. Самое главное — приложение способно защитить множество различных устройств, не только компьютеры на Windows.

Версии приложения для Windows, macOS, iOS и Android стали доступны для скачивания на днях. Microsoft Defender также включен в личную и семейную подписки Microsoft 365.

Старший вице-президент Microsoft по безопасности, соблюдению требований и личным данным — Васу Джаккал — подчеркнул, что часто из-за наличия нескольких устройств пользователи вынуждены прибегать к разрозненным инструментам безопасности:

Чтобы защитить личные данные и устройства, людям зачастую приходится пользоваться разными продуктами безопасности, отслеживая каждый из них и соответствующее устройство по отдельности. Из-за такого разделения противостоять постоянно возникающим онлайн-угрозам становится еще сложнее.

Microsoft Defender для личного пользования позволяет защитить устройства, дает подсказки по безопасности, а также предлагает антивирусный софт и защиту данных от фишинга.

Компания рассказала о четырех способах защиты Microsoft Defender:

  • управление средствами защиты и их просмотр для всех членов семьи с единой, простой в использовании и централизованной панели управления.
  • просмотр существующей антивирусной защиты (Norton, MacAfee и т.д.) — Defender распознает эти средства защиты на приборной панели.
  • распространение инструментов безопасности Windows на устройства iOS, Android и Mac для кросс-платформенной защиты от вредоносных программ на устройствах, которыми клиент и его семья пользуются чаще всего
  • мгновенные предупреждения о безопасности, стратегии решения проблем и советы экспертов для обеспечения безопасности данных и устройств.

Microsoft планирует добавить дополнительные средства защиты в приложение в будущем, в том числе «функции для защиты от кражи личности и онлайн-безопасности».

Добавить комментарий