В Edge на Windows 10 и Windows 11 появятся новые функции для геймеров

Microsoft объявил, что начинает выпускать дополнительные функции в Edge для геймеров как на Windows 10, так и на Windows 11 — они должны привлечь соответствующую аудиторию в собственный браузер компании. Среди новых функций — «гейминговая» домашняя страница, на которой будете представлены новости из мира игр, туториалы, стримы и многое другое.

Вот что об этом рассказал корпоративный вице-президент Microsoft, Лиат Бен-Зур:

Microsoft активно поддерживает гейминг, и, как мы уже объявляли ранее, в течение 20 лет мы планируем продолжать разрабатывать платформу, которая позволить запускать любимые игры на любых устройствах. Сразу несколько команд в нашей компании совместно работают над качественным экспириенсом для геймеров на всех устройствах, будь то консоль Xbox, компьютер на Windows, телефон или планшет. В рамках этих разработок мы развиваем Microsoft Edge, чтобы браузер также удовлетворял потребности геймеров и делал игры доступными везде и каждому.

Microsoft также представил новый режим энергоэффективности в Edge — он позволяет снизить потребление энергии браузером, если пользователь запустил игру на Windows. После ее закрытия браузер вернется в обычное состояние и восстановит открытые вкладки. Компания, помимо прочего, сейчас повышает качество стриминга через Xbox Cloud Gaming — опять же благодаря улучшениям Edge.

Вот полный список новых функций для гейминга:

  • новая домашняя страница, посвященная геймингу.
  • новое меню поиска простых браузерных игр.
  • повышенная четкость изображения при стриминге через Xbox Cloud Gaming.
  • режим энергоэффективности, снижающий энергозатраты Edge при запуске игры.

Скачать обновления можно в разделе Настройки > О программе Microsoft Edge > Проверка наличия обновлений.

Добавить комментарий