В обновлении Edge не работали некоторые вкладки в режиме IE: проблему уже устранили

Microsoft пришлось откатить недавно выпущенное обновление для Edge. KB5014019 вышло в виде превью 24 мая, однако, как выяснилось, содержало баг, из-за которого некоторые вкладки не работали в режиме Internet Explorer. Компания уже решила проблему с помощью инструмента Known Issue Rollback, сообщает портал Neowin.

После установки KB5014019 и последующих обновлений вкладки в режиме IE в Microsoft Edge переставали отвечать при появлении модального диалогового окна. Модальное диалоговое окно — это тип окна, который требует от пользователя совершить действие перед продолжением работы или взаимодействием со страницей или приложением,

— сообщил Microsoft в документации поддержки.

Known Issue Rollback — сравнительно новая опция, появившаяся в марте 2021 года. Она может использоваться Microsoft для устранения неполадок, не связанных с безопасностью. На выпуск решения проблемы для пользователей уходит 24 часа. Отмена бага, влиявшего на вкладки в режиме IE, стала доступна 24 июня, так что на данный момент она уже должна быть доступна всем пользователям.

С проблемой столкнулся ряд платформ.

  • Клиент: Windows 11, версия 21H2; Windows 10, версия 21H2; Windows 10, версия 21H1; Windows 10, версия 20H2.
  • Сервер: Windows Server 2022

Устройства под управлением предприятий также можно откатить до прошлой версии с помощью настройки и запуска особой групповой политики. Microsoft посвятил этому отдельный документ поддержки.

Проблема с режимом IE возникла в очень неподходящее время — как раз недавно Microsoft окончательно отозвал поддержку самого Internet Explorer и начал еще активнее продвигать Microsoft Edge. К счастью, неполадка оказалась некритичной и ее уже исправили, так что больше трудностей возникнуть не должно.

Добавить комментарий