Microsoft работает над облегченной версией Outlook для Android

Судя по всему, для Android скоро выйдет новая версия Microsoft Outlook. Согласно информации немецкого портала Dr Windows, новое приложение может стать альтернативой текущему варианту; это нормальная практика для многих компаний — предлагать два варианта приложения, полную версию и облегченную.

Облегченная версия Outlook уже существует, однако предлагается только отдельным регионам. Dr Windows утверждает, что Microsoft планирует выпустить Outlook Lite в качестве новой версии Outlook для более широкой аудитории. Пункт, посвященный Outlook Lite для Android, можно найти и в плане Microsoft 365:

Приложение для Android, в которое входят все основные преимущества Outlook при меньшем весе программы и более высокой производительности для бюджетных устройств с любым уровнем доступа к интернету.

Dr Windows поделился скриншотами новой версии — программа представляет собой именно то, что ожидаешь увидеть от облегченной версии Outlook. Приложение быстро работает и имеет сопоставимый со стандартной версией набор функций, однако есть и определенные ограничения — например, эта версия позволяет использовать только один вид учетной записи.

Если верить плану Microsoft 365, Outlook Lite должен выйти уже в этом июле, но зачастую даты могут меняться.

Добавить комментарий