В Outlook появится новая панель уведомлений

В Outlook для Windows появится новая полезная функция из веб-версии. Microsoft сейчас тестирует новую панель уведомлений для инсайдеров — она позволяет настроить типы всплывающих уведомлений. Например, можно выбрать только упоминания профиля и обновления по забронированным билетам, а обычные письма игнорировать.

Эта настройка уже сейчас доступна для веб-версии Outlook и тестируется инсайдерами со стороны клиентов-предприятий. Новая панель будет доступна пользователям канала Beta Windows версии 2208 (сборка 15408.10000) и выше.

Панель уведомлений позволяет оставаться в курсе событий, получая только релевантные уведомления с вашей обычной почты. Типы уведомлений можно кастомизировать, выбрав, например, упоминания в письмах и документах, обновления, связанные с бронями путешествий, доставками и так далее,

— пояснили в Microsoft.

Компания также опубликовала пошаговую инструкцию:

  1. Выберите значок Уведомления (колокольчик) в правом верхнем углу окна Outlook, чтобы отобразить список уведомлений со стороны электронной почты и документов.
  2. Щелкните карточку уведомлений с @упоминанием на Панели уведомлений — письмо, связанное с уведомлением, откроется во всплывающем окне электронной почты.
  3. В левом верхнем углу панели уведомлений выберите Настроить и укажите те уведомления, которые хотите видеть в дальнейшем.

Нажатие на карточку упоминания откроет соответствующий элемент — письмо или документ Word. На данный момент документы открываются только в веб-формате, а не в Word, однако Microsoft уже работает над этим.

Добавить комментарий