Прототип отмененного бюджетного Surface Duo нашли на eBay

На торговой площадке eBay был обнаружен прототип бюджетной версии Surface Duo, которая так и не увидела свет.

У устройства иной модуль камеры, немного более округлый внешний дизайн с матовой отделкой и плоский дисплей, похожий на оригинальный Surface Duo. К сожалению, в объявлении на eBay не было никаких подробностей, кроме изображений телефона.

В конечном итоге девайс был продан неизвестному покупателю, а объявление исчезло.

По слухам, этот бюджетный Surface Duo носил кодовое название Cronos и должен был выйти в конце этого года в качестве более дешевой версии Surface Duo 2. Вполне возможно, что Microsoft мог назвать устройство Surface Duo Go (по аналогии с другими продуктами Surface).

Смартфон оснащался процессором Qualcomm среднего уровня, двойной камерой на задней панели, неизогнутым дисплеем без полосы обзора и полностью пластиковым корпусом. Для сравнения, флагманский Surface Duo 2 оснащен процессором Snapdragon 888, тройной камерой на задней панели, изогнутыми дисплеями с частотой 90 Гц, а также имеет стеклянный корпус.

Более дешевые комплектующие были очевидной попыткой Microsoft сделать Surface Duo для среднего сегмента рынка.

Скорее всего, в Microsoft поняли, что расширение модельной линейки — хороший шаг, но в настоящий момент стоит сосредоточиться на совершенствовании основного Surface Duo.

По слухам, устройство отменили в 2021 году — вместо него компания сконцентрировалась на следующем флагмане Surface Duo, выход которого запланирован на 2023 год.

В Microsoft отказались как-либо комментировать слитый прототип устройства или само объявление на eBay.

Добавить комментарий