Microsoft Teams: все обновления за июль 2022

Каждый месяц Microsoft Teams получает новые функции, а сама компания собирает их по итогам в один подробный список, чтобы никто не запутался. Рассказываем, что нового в приложении появилось в июле.

Собрания

Внутреннее приложение Teams Формы заменили на Опросы. Это позволит организациям легко получать обратную связь, особенно с учетом всех усовершенствований интерфейса, добавленных за прошлый месяц. Пользователи могут как добавлять, так и скрывать вкладку со страницей опросов, просматривать результаты и вносить предложения в нижней части боковой панели.

Звонки и телефон

Теперь предупреждение о записи звонка озвучивается для пользователя на выбранном по умолчанию языке. Помимо этого, отдельные звонки также стало возможно скрыть из истории, причем как в мобильной, так и в настольной версии.

Также было улучшено лицензирование общих телефонов и добавлена интеграция Spectralink Digital Enhanced Cordless Telecommunications (DECT) с SIP-шлюзом.

Устройства

Для выхода из переговорной теперь можно нажать кнопку управления на панели Teams, там же теперь стало возможно продлить бронь. Дополнительно Microsoft добавил поддержку включения/выключения камеры для всех лицензированных устройств Teams.

Среди вышеупомянутых лицензированных устройств пополнение — Microsoft сертифицировал Logi Dock и Logitech Tap IP (VR0029). Последний оснащен тачскрином для управления собраниями, а Logi Dock представляет собой док-станцию с максимально универсальным набором функций.

Чаты и совместная работа

С Teams теперь интегрированы профили на LinkedIn, и связаться с коллегами и сотрудниками стало значительно проще. Посмотреть профиль собеседника можно через чат, звонок или собрание.

За этот месяц Microsoft также усовершенствовал Teams для iPad. Приложение теперь лучше реагирует на размер и режимы экрана и на изменения ориентации.

Также появилась возможность автоматической группировки для постов в каналах.

Управление

В этой области появилась только одна новая функция — теперь можно массово удалять отдельные назначения политики.

Безопасность и конфиденциальность

В прошлом месяце в Teams появилась только одна функция, связанная с безопасностью, — API Teams Export.

Образование

Teams Education теперь интегрируется с системой управления обучением Moodle. Недавно Microsoft также анонсировал интеграцию с Canvas и Blackboard.

Cотрудники

Администраторы теперь могут развернуть до 500 команд сотрудников с 25 пользователями в каждой с помощью одной команды PowerShell.

Также добавилась возможность тестировать устройство перед виртуальной встречей.

Добавить комментарий