Microsoft Edge получил обновление: упростился переход с Google Chrome

Surface Pro 8 купить в России

Браузер Microsoft Edge получил обновление до версии 104. Изменения довольно незначительные, однако теперь на Edge гораздо проще перейти с Google Chrome — при установке появилась возможность перенести все данные из Chrome, залогинившись в аккаунт Google, причем наличие установленного Chrome необязательно.

Также в Edge 104 появилась новая настройка безопасности по умолчанию. После обновления  в браузере добавится дополнительный уровень защиты при просмотре редко посещаемых сайтов.

Режим повышенной безопасности в Microsoft Edge позволяет снизить риск атаки на систему благодаря автоматическому применению более строгих настроек безопасности к незнакомым сайтам, а также адаптируется к использованию со временем,

— пояснил Microsoft в сопроводительном документе.

Приводим список обновлений из журнала изменений.

  • Повышенная безопасность в интернете: в edge://settings/privacy теперь по умолчанию включена опция Базовая. При использовании этого параметра Microsoft Edge будет применять дополнительную защиту безопасности к редко посещаемым сайтам. Эта функция сохраняет пользовательский опыт для самых популярных сайтов. Дополнительные сведения можно найти на странице Безопасный просмотр с Microsoft Edge.
  • Импорт данных из Google Chrome без браузера Chrome во время первого запуска: эта функция позволяет пользователю импортировать данные Chrome, войдя в свою учетную запись Google после установки Microsoft Edge. Эту функцию можно отключить с помощью политики HideFirstRunExperience или установив AutoImportAtFirstRun на DisabledAutoImport.

В отдельном документе поддержки можно найти описание всех новых политик в Edge 104.

Добавить комментарий