В Twitter обсуждают возможную новую модель Xbox Elite Controller

Недавно появились слухи о том, что к концу 2022 года должен выйти новый геймпад Xbox Elite. На этой неделе мы узнали об этом кое-что новое из Twitter.

Xbox Elite Controller— это премиальный геймпад для Xbox от Microsoft. Актуальная модель на данный момент — Series 2. Она оснащена встроенным аккумулятором на 40+ часов, мощной и удобной зарядной станцией, четырьмя настраиваемыми кнопками на задней части контроллера и другими продвинутыми функциями.

Пользователь Twitter под ником Mr_Rebs_ on обнаружил интересное видео на YouTube, в котором можно увидеть новую модель Xbox Elite Series 2 в белом цвете вместо черного — в таком варианте геймпад лучше сочетается с текущей версией Xbox Series S. Детально разглядеть дизайн довольно трудно, однако упаковка и сам контроллер выглядят правдоподобно.

Конечно, подделать что-то подобное возможно, достаточно использовать детали из Xbox Design Lab, однако было бы странно посвятить этому столько времени и создать еще и реалистичную коммерческую упаковку. Изображение на коробке практически идентично картинке на упаковке оригинального черного Elite Series 2.

На момент написания статьи у канала всего пять подписчиков, а само видео оставалось незамеченным целый месяц. Вполне возможно, что геймпад настоящий, и он действительно похож на тот, о котором ходили слухи. Скорее всего, теперь нас ждет официальное подтверждение от Microsoft. Запасную версию ролика можно найти здесь.

Также есть версия, что сейчас разрабатывается модель Series 3 в дополнение к официальному рулю Xbox Forza, оба устройства должны выйти в следующем году. С учетом того, что компания Sony стала активнее продвигать свои игровые аксессуары премиального сегмента InZone, неудивительно, что Microsoft также решил расширить свое присутствие на этом рынке.

Xbox Elite Controller стал довольно популярен, даже несмотря на то, что обе версии вышли с заметными техническими проблемами. Первая модель страдала от того, что резиновые детали отваливались спустя несколько месяцев. У второй модели возникали проблемы с бамперами — они быстро изнашивались.

Все это, конечно, странно, учитывая цену — 180 долларов. Будем надеяться, что в будущих версиях дизайн пересмотрят и исправят его недостатки.

Добавить комментарий