В Outlook переместят панель приложений: пользователи недовольны

Microsoft собирается изменить местоположение приложений  в веб-версии Outlook. Сейчас Почта, Календарь, Люди и Задачи располагаются в нижней части меню, однако в ближайшее время они станут отображаться слева. Это позволит привести к общему знаменателю интерфейс Outlook, Teams и Office.com.

Новое расположение тестировалось пользователями канала Current с марта 2022 года. Пока что этот вариант все еще можно выбрать, однако скоро он будет установлен по умолчанию.

Обновление обеспечит единообразие между Outlook, Teams и Office.com при переключении между приложениями. Популярные приложения, такие как Задачи, Yammer, Bookings, Word, Excel и PowerPoint можно запустить прямо в Outlook, причем в будущем их станет больше. Список приложений можно также кастомизировать, кликнув правой кнопкой мыши по предпочитаемым приложением, чтобы закрепить их,

— пояснил Microsoft в посте на TechCommunity.

Компания также уточнила, что, поскольку такая раскладка обеспечивает новую функциональность, опции вернуться к прежнему положению приложений не будет. Это явно расстроило многих пользователей:

Хотелось бы попросить добавить вариант для тех, кто не пользуется никакими другими приложениями/функциями — расположение Почты, Календаря, Задач и Людей в нижней части позволяют мне задействовать больше рабочего пространства окна непосредственно для почты,

— прокомментировал пост пользователь terrygage. Многие выразили схожее мнение.

Добавить комментарий