В новом Edge Canary починили дизайн контекстных меню

В Microsoft Edge Canary поправили неполадки в контекстном меню. После недавнего обновления браузер наконец будет отображать контекстные меню в темных цветах, если для системы выбран темный режим.

Первым изменения заметил пользователь Reddit Лео Варела — он поделился скриншотами. В отдельном посте он также объяснил, что ошибка в отображении контекстных меню наиболее вероятно скрывалась именно в Windows, а не Chromium:

Насколько я знаю, меню контролируется не Chrome, а самой системой Windows, и, судя по всему, именно поэтому меню Chrome не отображались в нужном режиме. Не могу точно сказать, что именно в этом плане изменили для Canary.

На скриншотах можно увидеть старый и новый варианты в сравнении. Хоть изменение и незначительно, но интерфейс теперь однозначно смотрится гораздо лучше. Windows за несостыковки в контекстных меню ругают уже много лет, и даже после устранения проблемы с цветами темы недочеты остались — общий дизайн окошка контекстного меню отличается от оформления других меню в Edge.

Добавить комментарий