Новый инструмент PowerToys позволит распознавать текст

В Microsoft PowerToys появится новый инструмент, который позволит извлекать текст из изображений. Новая функция под названием PowerOCR находится на ранних стадиях разработки.

OCR расшифровывается как Optical Character Recognition — оптическое распознавание символов. Некоторые другие приложения Microsoft уже поддерживают подобную функциональность, например, OneNote; также в Office универсальный инструмент позволяет извлекать текст из изображений визиток и брошюр. PowerToysOCR даст такие же возможности, однако обладает более широкой областью применения, так как инструментом можно будет пользоваться в любом приложении.

Представляется новый инструмент PowerToy, который позволяет оптически распознать символы в любом месте экрана — для этого необходимо растянуть прямоугольную область и нажать на слово, либо кликнуть правой кнопкой мыши по изображению и выбрать PowerOCR,

— говорится на странице инструмента на GitHub. В коротком ролике можно увидеть, как новая функция будет работать.

Пока что PowerOCR только начинают разрабатывать, так что широко доступен инструмент станет еще не скоро. Однако в будущем он будет обладать следующими функциями:

  • работа с несколькими мониторами.
  • захват курсора для работы на каждом мониторе в отдельности.
  • опции анализа изображения по правому клику.
  • тесты.
  • связь с установщиком.
  • страница настроек.

Пока что инструмент работает только в выделенной области в рамках одного экрана.

Добавить комментарий