В Microsoft Edge появилась боковая панель для доступа к инструментам и сервисам

Surface Pro 8 купить в России

Microsoft продолжает расширять функциональность Edge. С последним обновлением в браузер добавили боковую панель, которая дает быстрый доступ к ряду сервисов Microsoft, таким как Office, Bing и Outlook. Удобство заключается в том, что теперь эти приложения можно использовать, не открывая новые вкладки или окна.

Обновление выходит постепенно, так что некоторые функции могут пока быть доступны не всем пользователям.

Приводим выдержку из журнала изменений в версии Edge 104.0.1293.63.

  • Боковая панель Microsoft Edge: боковая панель позволяет пользователям получать доступ к функциям Microsoft Edge в окне браузера. Опции включают в себя Обзор, поиск Bing, Outlook, Office, игры и инструменты, такие как конвертер единиц измерения и тест скорости подключения. Администраторы могут контролировать доступность боковой панели Microsoft Edge с помощью политики HubsSidebarEnabled.
  • Поиск в боковой панели Microsoft Edge: удобный доступ к обновленному поиску на боковой панели Microsoft Edge, в том числе доступ к поиску в Bing для организаций.
  • Игры для боковой панели Microsoft Edge: играйте в популярные простые игры бесплатно. Администраторы могут контролировать доступность меню игр на боковой панели Microsoft Edge с помощью политики AllowGamesMenu.
  • Обзор на боковой панели Microsoft Edge: обзор содержимого, относящегося к просматриваемой странице, в том числе краткое содержание и информация об источнике.
  • Удобный доступ к часто используемым инструментам на боковой панели Microsoft Edge: доступ к инструментам во время просмотра веб-страниц, в том числе к Калькулятору, тесту скорости подключения и конвертеру единиц измерения.
  • Outlook на боковой панели Microsoft Edge: быстрый и удобный доступ к почте и календарю Outlook. Администраторы могут управлять меню Outlook на боковой панели с помощью политики OutlookHubMenuEnabled.
  • Office на боковой панели Microsoft Edge: быстрый и удобный доступ к документам и приложениям Microsoft Office. Администраторы могут управлять меню Microsoft Office на боковой панели с помощью политики MicrosoftOfficeMenuEnabled.

Добавить комментарий