В мобильном Office теперь можно совместно редактировать защищенные файлы

Microsoft выпустил новые функции для Office на iOS и Android, которые позволят совместно редактировать более широкий спектр документов в реальном времени. Теперь в приложении будет возможность совместного авторства даже для защищенных документов. Несколько человек смогут одновременно редактировать документы в Word, Excel и PowerPoint, даже если они помечены как конфиденциальные.

Такая функциональность уже присутствовала в Office на Windows, macOS и в веб-версии, так что после обновления она станет доступна на всех платформах.

Возможность совместно редактировать документы в реальном времени стала необходима из-за повсеместной удаленной работы после пандемии. С ростом популярности планшетов на Android и iPad как рабочих устройств расширенная функциональность для мобильных устройств стала важна многим пользователям.

Для начала совместного редактирования конфиденциальных документов нужно проделать следующее:

  1. Скачать или обновить Office Mobile, Word, Excel или PowerPoint до версии 16.0.14931 и выше на Android, либо до версии 2.58.207 и выше на iOS.
  2. Включить настройку «Совместное редактирование защищенных файлов» на портале управления Microsoft Purview (требуются права главного администратора).

Microsoft также опубликовал документ поддержки, в котором можно ознакомиться с подробной информацией и с инструкцией.

Добавить комментарий