Стало известно название семейной подписки Xbox Game Pass

Несколько недель назад мы рассказывали, что Microsoft тестирует семейную подписку Xbox Game Pass. Теперь, судя по всему, нам стало известно ее официальное название.

Xbox Game Pass дает доступ к сотням игр как на самой консоли, так и на ПК, мобильных устройствах, онлайн и даже, в скором времени, на смарт-телевизорах, и все это — по одной цене. Список игр включает в себя множество тайтлов от сторонних производителей, таких как EA и Ubisoft, а также собственные игры Microsoft от Xbox Game Studios и Bethesda. У подписки с момента ее выхода в 2017 году был только один минус — отсутствие семейной опции.

Microsoft недавно объявил, что такая подписка уже тестируется инсайдерами в Ирландии и Колумбии, а также пообещал, что в обозримом будущем она станет доступна и на других рынках. Теперь же появились дополнительные новости на этот счет.

Как отметил пользователь Twitter Aggiornamenti Lumia, официальным названием подписки, судя по всему, станет Xbox Game Pass for Friends & Family — то есть, «для семьи и друзей». Одним местом проживания такая подписка не будет ограничиваться.

Подписка для семьи и близких обойдется примерно в 25 долларов с учетом различных валют и местных налогов. «Пропуск» Xbox Game Pass Ultimate по семейной подписке будет доступен пяти пользователям и будет включать в себя Game Pass для ПК, облачную платформу для смартфонов и смарт-телевизоров, веб-версию и, конечно, Xbox Game Pass для консоли. Также в режиме мультиплея будут доступны Xbox Live Gold и даже некоторые бесплатные пробные версии, например Discord Nitro и CrunchyRoll Premium.

Для одного пользователя Xbox Game Pass Ultimate обычно стоит 15 долларов в месяц, так что экономия на целых пяти членах семьи и друзьях получается весьма впечатляющая.

Добавить комментарий