Долгожданная интеграция Discord и Xbox: рассказываем, как пользоваться

Discord наконец стал доступен на Xbox: Microsoft и Discord объявили, что голосовым чатом можно будет пользоваться, перенаправляя звонки на консоль.

Интеграция полностью устраняет коммуникационный барьер между Xbox и одним из самых популярных голосовых чатов в мире. Обновление доступно всем пользователям Xbox серий X и S и последней версии Discord на телефоне или компьютере.

Рассказываем подробно, как именно скачать Discord для Xbox, как подключиться и как пользоваться.

Как скачать?

  1. Скачайте и установите приложение Discord на настольный ПК,  на iOS или Android.
  2. Войдите в свой профиль.
  3. Скачайте и установите приложение Xbox на iOS или Android.
  4. В приложении Xbox зайдите в свой профиль.
  5. На Xbox зайдите в раздел Команды и чаты в меню и нажмите на баннер Попробовать Discord Voice: Теперь доступно в Xbox.
  6. Отсканируйте QR-код с помощью сканера в мобильных настройках приложения Discord на телефоне.
  7. Следуйте шагам, указанным на экране, для входа в свой профиль Xbox и авторизуйте Discord для связи через Xbox-аккаунт.

Обратите внимание, был найден баг, который может прервать процесс соединения между авторизацией приложения через браузер и Discord.

Чтобы устранить проблему, откройте настройки Discord и выберите Информация о приложении, затем нажмите Установить по умолчанию; выберите Поддерживаемые веб-адреса и убедитесь, что discord.com и *.discord.com отмечены. Это позволит исправить ошибку из приложения Discord и даст возможность браузеру залогиниться в Xbox, а затем в Discord.

Поздравляем! Вы скачали все нужные программы и установили связь между аккаунтами Discord и Xbox.

Как пользоваться?

  1. В Discord выберите канал, к которому хотите присоединиться.
  2. Выберите Присоединиться на Xbox.
  3. Мобильное приложение Xbox откроется автоматически и попросит подтвердить перенаправление звонка на Xbox. Выберите Перенаправить аудио.

Поздравляем! Вы подключились. Для переноса звонка обратно на телефон/компьютер, выберите Перенаправить звонок на данное устройство.

При использовании Discord на Xbox можно также воспользоваться рядом других функций: настроить громкость или замьютить отдельных участников звонка, включить режим показа говорящего во время игры или переключиться со звонка Discord на чат Xbox.

Интеграция получилась не очень гладкой, но есть вероятность, что это связано с политикой безопасности и обработки данных обеих компаний. Если появятся еще какие-то интересные новости на этот счет, мы будем держать вас в курсе.

Добавить комментарий