В сеть попал снимок нового Surface Studio 3

Уже совсем скоро Microsoft анонсирует новый Surface Studio. Пока подробности неизвестны, однако в сеть просочилось фото будущего дизайна: в документы Федеральной комиссии по связи США (ФКС) попал снимок устройства, сделанный во время тестов.

К сожалению, дизайн ничем не отличается от Surface Studio 2. Судя по тому, что новый Studio на фото работает на Windows 11, а дата документа — 26 сентября, снимок действительно новый и актуальный.

Новый Surface Studio носит кодовое название Chehalis. Аксессуары к нему будут поставляться в наборе, недавно мы увидели и их: обновленные клавиатура Surface Keyboard и  стилус Surface Pen незначительно поменялись в дизайне. Расцветка на клавишах стала светлее.

С момента выхода последнего Surface Studio прошло целых четыре года, так что отсутствие заметных изменений в дизайне расстроило многих пользователей. Также есть информация, что Studio 3 будет поставляться с процессором Intel 11-го поколения, а не 12-го, как многие ожидали.

В документах ФКС указывается, что номер модели — 2028. Surface Studio 2 при этом имел номер 1707.

Ожидается, что Surface Studio 3 покажут 12 октября на мероприятии Surface вместе с Surface Pro 9 и новым Surface Laptop. Подробнее об ожиданиях от презентации мы писали здесь.

Предполагается, что Surface Pro 9 будет поставляться в конфигурации не только  с чипом Intel, но и ARM, а также поддержкой 5G. Новый Surface Laptop же впервые с 2019 года будет доступен только в варианте с Intel.

Добавить комментарий