SwiftKey прекратит поддерживаться на iOS

Microsoft SwiftKey больше не будет поддерживаться на iOS, а приложение клавиатуры удалят из Apple App Store. Оба изменения вступят в силу 5 октября 2022, как сообщает ZDNet. Microsoft подтвердил эти планы после того, как пользователи Reddit обратили внимание, что версия SwiftKey для iOS не обновлялась уже год.

Поддержка SwiftKey iOS прекратится 5 октября, также приложение будет удалено из Apple App Store. Клавиатура SwiftKey Android будет доступна и далее, так же, как и сама технология. Установившие SwiftKey на iOS смогут продолжить ей пользоваться до удаления клавиатуры вручную или покупки нового устройства. С более подобной информацией можно ознакомиться на странице Support.SwiftKey.com,

— сообщила компания.

Microsoft не рассказал ZDNet, что именно стояло за таким решением. Возможно, компания против подхода Apple, который не позволяет некоторым приложениям получать доступ к необходимым элементам iOS. Программы Microsoft и раньше сталкивались с ограничениями: Microsoft Phone Link, к примеру, не работает с iOS и не может подключаться к iPhone.

Добавить комментарий